Casa Estrela do Mar
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Piscina Piscina ao ar livre |
| Praia particular Acesso à praia | Fitness/Academia Centro de fitness | Atividades esportivas Quadra de tênis Mesas de boliche Mesa de ténis |
| Spa e relaxamento Área de spa Banho turco Sala de vapor Jacuzzi | Refeições no local Restaurante Lanchonete na piscina | Amigo das crianças Berço Bufê infantil Piscina para crianças Parque infantil Sala de jogos |
O Casa Estrela Do Mar Apartamento Angra dos Reis de 70 m² está situado na praia de Angra dos Reis e dá acesso à Praia da Piedade, que fica a 3.2 km de distância. Este apartamento dispõe de um terraço para tomar sol com piscina.
Os hóspedes estarão a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando da Praia da Ribeira. Com vista para o mar, o apartamento Casa Estrela do Mar também ostenta uma localização primordial a 3.8 km do Parque Ecológico Municipal de Belém.
Este apartamento oferece pátio, varanda e vestuário, bem como confortos como controle de temperatura. 2 quartos podem acomodar até 7 pessoas. Desfrute do conforto do banheiro no apartamento Casa Estrela do Mar, que está equipado com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.
Este alojamento está equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha, garantindo o seu conforto. Para aqueles que procuram relaxar no apartamento Casa Estrela do Mar, os hóspedes têm academia e Spa ao seu dispor. A inclusão de banho de vapor turco, banho turco a vapor e jacuzzi garantem uma experiência agradável. Para se manter em forma, tênis de mesa e bilhar são oferecidos, bem como quadra de tênis.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Portaria
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Praia particular
- Quartos anti-alérgicos
- Elevador
- Estação de recarga para veículos elétricos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Lanchonete na piscina
- Lanchonete
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Centro de Spa
- Área de spa
- Sauna
- Banho turco
- Sala de vapor
- Jacuzzi
- Centro de fitness
- Quadra de tênis
- Mesas de boliche
- Mesa de ténis
- Banho termal
- Banho público
- Piscina com vista
Serviços
- Limpeza
- Lavanderia
- Lojas/Serviços comerciais
- Bebida de boas vindas
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Bufê infantil
- Jogos de tabuleiro
- Piscina para crianças
- Parque infantil
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa Estrela do Mar?
Os hóspedes do apartamento Casa Estrela do Mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia da Piedade, localizados à 3.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Colégio Naval (a 7 km) bem como Praia da Ribeira (a 6 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Casa Estrela do Mar?
O preço da reserva do apartamento Casa Estrela do Mar é $164. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Casa Estrela do Mar?
O apartamento Casa Estrela do Mar oferece uma estação de carregamento para veículos elétricos para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Casa Estrela do Mar tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Casa Estrela do Mar oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos em apartamento?
Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O apartamento Casa Estrela do Mar tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Casa Estrela do Mar possui piscina.